Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Игра временно приостановлена. О её возобновлении все игроки будут уведомлены.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Очень важная тема!!!

Перейти вниз 
+3
Illyria
Фейт
Линдсей
Участников: 7
АвторСообщение
Линдсей
Добрейший админ
Линдсей


Мужчина Сообщения : 3352
Дата регистрации : 2011-08-06

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 5:18 pm

Итак, дамы и господа! Последнее время (при чем немалое) наш форум впал в некую кому, которая лишь изредка подает признаки жизни. Вот что я предлагаю по поводу улучшения существования и повышения активности:





I. Сюжет.

- Предлагается сделать тайм-скип. Что это значит? Действующий сейчас сюжет (который завис) останавливается и на отыгрышах ставится точка. За тем события переносятся на ближайшее будущее и точка отсчета игры меняется на новую (предыдущие отыгрыши остаются). Некоторые непройденные квесты будут считаться частью сюжета, некоторые неначатые - анулируются.

Большая просьба: отписать в этой теме свое мнение по этому поводу каждому игроку!


II. Система разделов и ролевой в целом.

1) Правила будут отредактированы. Хотелось бы так же услышать пожелания каждого.
2) Стоит ли создавать гостевую, где пришлые товарищи могли бы задать свои волнующие вопросы или забить роль?
3) Стоит ли создавать тему в которой будет описание мира Баффи/Ангел (и соответствующего мира по нашему сюжету), персонажей и основных событий сериала?
4) Будет сделана тема с занятыми внешностями. Стоит ли вводить обязаловку реальных внешностей?
5) Акции будут дополнены, а так же акционные роли можно будет получить всего-лишь за пробный пост.
6) Стоит ли создавать тему с акцией, где каждый участник мог бы написать анкету на персонажа, которого бы хотел увидеть на ролевой?
7) Шаблон анкеты будет изменен. Предложения-пожелания?
8) Убрать существование секретных квестов. Стоит ли?
9) Разграничить правила раздела (темы могут быть как у Мелинды). Мнения?
10) Разграничить шаблон раздела (темы будут содержать лишь уже существующие роли и без пустых критериев; можно будет расписывать само "отношение" к каждому персу и вставлять по желанию картинку). Мнения?
11) Желательно сделать описание каждой локе (возможны картинки). Кто хотел бы этим заняться?
12) Переименовать раздел "Пост-квалификация" на "Школа ФРПГ", ну или что-нибудь подобное, расширив круг деятельности раздела. Стоит ли?
13) Перенести все ненужные и позабытые темы в архив?


III. Ваши предложения по другим вопросам?..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://angelface.forum2x2.ru
Фейт
Злой админ
Фейт


Женщина Раса : истребительница
Сообщения : 7385
Дата регистрации : 2011-10-01

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 5:52 pm

Я за таймскип))

1. Правила эт не по моей части))
2. Да.
3. Да. Некоторые не понимают, что значит ад..
4. Нууу.. Я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Illyria
малышка Шива
Illyria


Женщина Раса : Богиня
Сообщения : 1683
Дата регистрации : 2011-10-01

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 5:58 pm

Такссс...
Я только за по поводу сюжета.
1) На счет правил, вроде все устраивает.
2) Да, гостевая нужная вещь.
3) Да конечно, что бы все все конкретно знали и понимали.
4) Это как?
5) +1
6) Думаю стоит.
13) Да, архив нужен, что бы все темы новые было видно сразу. На счет, квестов их думаю не стоит в архив перемещать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдсей
Добрейший админ
Линдсей


Мужчина Сообщения : 3352
Дата регистрации : 2011-08-06

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 6:01 pm

Illyria пишет:
4) Это как?
Это когда у персонажа должна быть внешность реального человека (актера, модели, музыканта). Но это не будет значить, что рисованные аватары будут запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://angelface.forum2x2.ru
Illyria
малышка Шива
Illyria


Женщина Раса : Богиня
Сообщения : 1683
Дата регистрации : 2011-10-01

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 6:03 pm

Линдсей пишет:
Это когда у персонажа должна быть внешность реального человека (актера, модели, музыканта). Но это не будет значить, что рисованные аватары будут запрещены.
Аааа...тогда за))
Вернуться к началу Перейти вниз
Уиллоу
Правитель
Уиллоу


Раса : вампир
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-31

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 6:46 pm

Доброго времени суток! Честно говоря хотела бы по-скорее начать играть, то что было до меня в игре и то что планируется на будущие - меня не волнует. Включусь походу, так сказать) Благо мой персонаж это допускает.

Я плохо знаю мир Ангела, так что я считаю что у вас должна быть тема с подробным описанием. Особенно должен быть хорошо описан внешний облик ЛА, легко написать "провалился в ад", да сложно представить... лично мне.

Гостевая нужна!

Список занятых внешностей тоже немаловажен, особенно для тех, кто планирует регистрироваться неканоном. И да, я думаю стоит ввести обязательную реальную внешность!!!

Правила меня устраивают. Вашу анкету я нахожу очень эффективной, мне кажется в ней ничего менять не стоит.

Упрощенный прием только по пробному посту - это всегда плюс.

Удивительно, что у вас еще нет такой темы, где каждый мог бы написать акцию на нужного персонажа. Такие акции - вещь нужная.

Что касается пунктов 8, 9, 10 - я не знаю о чем идет речь)))

С локациями я бы с радостью помогла, но для этого нужно знать канон на зубок - не к мне.

Все ненужное в архив. Начинаем новую жизнь)))





Последний раз редактировалось: Эльза (Пн Июл 09, 2012 6:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдсей
Добрейший админ
Линдсей


Мужчина Сообщения : 3352
Дата регистрации : 2011-08-06

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 6:50 pm

Эльза, благодарю за мнение)
Вообще, сюжет мы пока приостановим, до тех пор пока не разберемся со всеми проблемами. Но флешбэк открыт всегда) Можете заглянуть в соответствующий раздел, если вас это заинтересует)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://angelface.forum2x2.ru
Уиллоу
Правитель
Уиллоу


Раса : вампир
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-31

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 6:52 pm

Что прикажите мне отыгрывать во флешбеке?))) Мой персонаж доселе ни с кем не пересекался из вас) Я "левый человек", так сказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фейт
Злой админ
Фейт


Женщина Раса : истребительница
Сообщения : 7385
Дата регистрации : 2011-10-01

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 6:56 pm

Эльзик, поможешь с внешностями?))

Можешь со мной поиграть тренировку юной истребительницы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдсей
Добрейший админ
Линдсей


Мужчина Сообщения : 3352
Дата регистрации : 2011-08-06

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 7:03 pm

Эльза пишет:
Что прикажите мне отыгрывать во флешбеке?))) Мой персонаж доселе ни с кем не пересекался из вас) Я "левый человек", так сказать)
Флешбэк может относиться и к временному отрезку после адского армагеддона.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://angelface.forum2x2.ru
Уиллоу
Правитель
Уиллоу


Раса : вампир
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-31

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 7:19 pm

Фейт пишет:
Эльзик, поможешь с внешностями?))
Каким образом?)
Линдсей пишет:
Флешбэк может относиться и к временному отрезку после адского армагеддона.
ах так значит...
Фейт пишет:
Можешь со мной поиграть тренировку юной истребительницы))
я с удовольствием))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фейт
Злой админ
Фейт


Женщина Раса : истребительница
Сообщения : 7385
Дата регистрации : 2011-10-01

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 7:22 pm

Тогда пошли обсудим все либо в лс в вк, либо во флуд))
Вернуться к началу Перейти вниз
Уиллоу
Правитель
Уиллоу


Раса : вампир
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-31

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 7:23 pm

Давай обсудим это в вк, но только позже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Richard Wilkins

Richard Wilkins


Раса : человек
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-06-27

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeПн Июл 09, 2012 10:25 pm


2)
Цитата :
Стоит ли создавать гостевую, где пришлые товарищи могли бы задать свои волнующие вопросы или забить роль?
3)
Цитата :
Стоит ли создавать тему в которой будет описание мира Баффи/Ангел (и соответствующего мира по нашему сюжету), персонажей и основных событий сериала?
Есть Buffy wikia и есть гугл переводчик))) Лучше пустить силы в мирное русло
6) Стоит ли создавать тему с акцией, где каждый участник мог бы написать анкету на персонажа, которого бы хотел увидеть на ролевой?
7)
Цитата :
Шаблон анкеты будет изменен. Предложения-пожелания?
Ну тут все написали анкету, в ней нет ничего сложного))) А упрощенная форма приема в игру...По опыту знаю, что часто по ним проходит всякая джигурда)))
8)
Цитата :
Убрать существование секретных квестов. Стоит ли?
О.о это что такое?
13)
Цитата :
Перенести все ненужные и позабытые темы в архив?
С чистого листа


У меня есть предложение, не знаю как только как правильно сформулировать. Есть предложение убрать локации. И делать игру, по типу серий. Т.е сюжет и набор в игру, не бегать с локации на локацию, а отыгрывать такой мини-квест. За логикой сюжета следить легко, а качество и скорость игры увеличиться.
Т.е. делать что-то вроде серии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдсей
Добрейший админ
Линдсей


Мужчина Сообщения : 3352
Дата регистрации : 2011-08-06

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeВт Июл 10, 2012 6:45 am

Richard Wilkins пишет:
Ну тут все написали анкету, в ней нет ничего сложного))) А упрощенная форма приема в игру...По опыту знаю, что часто по ним проходит всякая джигурда)))
У нас уже была Джигурда, и не раз... Теперь ее нет... И потом не будет.
Richard Wilkins пишет:
О.о это что такое?
Квесты, которые даются персонажам негласно. Они теперь все-равно не нужны.
Richard Wilkins пишет:
У меня есть предложение, не знаю как только как правильно сформулировать. Есть предложение убрать локации. И делать игру, по типу серий. Т.е сюжет и набор в игру, не бегать с локации на локацию, а отыгрывать такой мини-квест. За логикой сюжета следить легко, а качество и скорость игры увеличиться.
Т.е. делать что-то вроде серии...
Есть два типа ролевых: локационная (как у нас) и эпизодическая (как ты предложил). По многим ролевым знаю, что перескакивать с одного стиля на другой - очень сложно... Есть так же смешнный тип. Но я его не рассматриваю.
Вообще, я подумаю на счет эпизодички в сюжете... Спасибо за ответ)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://angelface.forum2x2.ru
Фейт
Злой админ
Фейт


Женщина Раса : истребительница
Сообщения : 7385
Дата регистрации : 2011-10-01

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeВт Июл 10, 2012 9:43 am

Я кстати тоже за эпизоды. Это удобней и не нужно ждать пока локи освободят и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдсей
Добрейший админ
Линдсей


Мужчина Сообщения : 3352
Дата регистрации : 2011-08-06

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeВт Июл 10, 2012 9:44 am

Фейт, отлично. Создашь соответствующий опрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://angelface.forum2x2.ru
Фейт
Злой админ
Фейт


Женщина Раса : истребительница
Сообщения : 7385
Дата регистрации : 2011-10-01

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeВт Июл 10, 2012 9:48 am

Окей, сейчас сделаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелус

Ангелус


Мужчина Раса : вампир
Сообщения : 2782
Дата регистрации : 2011-11-04

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeВт Июл 10, 2012 6:29 pm

I. Сюжет.

Я за тайм-скип. Вполне вероятно, что благодаря этому более-менее наладится игровой процесс. Терять всё равно нечего, по сути. Можно попробовать.

II. Система разделов и ролевой в целом.
1) Только что бегло пересмотрел правила. Меня устраивает. Как по мне, всё довольно таки либерально.
2) Да, хоть уже и не актуально :)
3) Не помешало бы.
4) Однозначно да.
5) Да. Хотя сам не писал ни анкеты, ни пробный пост, тем более на канона. Будучи образцовым лентяем, поддерживаю.
6) Да. Полезная штука, если не сейчас - то в будущем, когда более-менее раскрутимся.
7) Нейтрально.
8) Секретные квесты? Неее, не слышал (с) Серьёзно, не слышал, поэтому они мне не мешают)
9) Нейтрально.
10) Можно оставить на личное усмотрение.
11) Можно без описания, просто картинку, если она действительно удачно подобрана и более-менее отображает суть.
12) Нейтрально.
13) Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдсей
Добрейший админ
Линдсей


Мужчина Сообщения : 3352
Дата регистрации : 2011-08-06

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeВт Июл 10, 2012 6:43 pm

Angelus пишет:
1) Только что бегло пересмотрел правила. Меня устраивает. Как по мне, всё довольно таки либерально.
Часть пунктов, включая этот, я уже выполнил)

Спасибо за мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://angelface.forum2x2.ru
Уиллоу
Правитель
Уиллоу


Раса : вампир
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-31

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeВт Июл 10, 2012 7:33 pm

Линдсей пишет:
Квесты, которые даются персонажам негласно.
так вот что это такое) а задумка очень хорошая, честно признаюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте

Данте


Мужчина Раса : полудемон
Сообщения : 480
Дата регистрации : 2011-12-03

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 11:48 am

нихрена пока не понял.. к вечеру постараюсь рзобраться... одно ток беспокоит.. неканонов обижать не буудут... есть подозрение что будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдсей
Добрейший админ
Линдсей


Мужчина Сообщения : 3352
Дата регистрации : 2011-08-06

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 11:50 am

Данте, не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://angelface.forum2x2.ru
Данте

Данте


Мужчина Раса : полудемон
Сообщения : 480
Дата регистрации : 2011-12-03

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 12:22 pm

у меня запросы минимальные тут.. лишь бы стул не сломался и пицца не протухла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фейт
Злой админ
Фейт


Женщина Раса : истребительница
Сообщения : 7385
Дата регистрации : 2011-10-01

Очень важная тема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная тема!!!   Очень важная тема!!! Icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 12:25 pm

Да нет к тебе претензий, успокойся))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очень важная тема!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что такое индивидуальная тема?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Самое главное :: Важно-
Перейти:  
Чат